На встрече присутствовали председатель Федерации профсоюзов Оренбуржья Ярослав Чирков, председатель Оренбургского регионального отделения общероссийского профсоюза работников АПК Виктор Петров и глава Адамовского района Вячеслав Новиков.

В ходе заседания Ярослав Чирков рассказал об основных направлениях деятельности Федерации, задачах местных «первичек». Он сообщил коллегам, что началась подготовка к празднованию 100-летия профсоюзного движения в Оренбургской области.

Председатели адамовских профсоюзных организаций задали вопросы по оказанию помощи работающим пенсионерам, расширению «первичек» на местах, оздоровлению членов профсоюза по программе «Профкурорт».

По словам Виктора Петрова, по линии профсоюзов АПК в области уже поступило более 40 заявок. География отдыха включает в себя прекрасные курорты Черноморского побережья в Ессентуках, Сочи, Кисловодске, Пятигорске и т. д.

Также на заседании были заданы вопросы по социальной программе «Профдисконт», реализуемой в регионе.

— Сегодня держателями дисконтных карт являются около 60 тысяч оренбуржцев, в том числе адамовцы, — рассказал Ярослав Чирков. – В Федерации ведется работа по расширению географии партнеров программы. Профсоюзы представлены во всех отраслях экономики и социальной сферы региона. Сотрудничество по данной программе выгодно как членам профсоюза, так и партнерам «Профдисконта».

Более подробную информацию по программам «Профдисконт» и «Профкурорт» можно узнать на сайте ФПО: fporen.ru

35

34

31

32