Вот уже в восьмой раз его проводила областная организация профсоюза.
Традиционно это мероприятие проводится в середине года и является оперативной площадкой для обсуждения актуальных вопросов как в системе образования, так и профсоюзной работе.

Алексей Гутарев, председатель обкома профсоюза большое внимание в своем выступлении уделил деятельности профсоюзов по повышению уровня жизни работников, защите прав трудящихся отрасли, а также информационной составляющей.
Он отметил, что в 2015 году в региональной профсоюзной организации было принято на личном приеме 3127 членов Профсоюза, 2964 обращения удовлетворены.
— Наш слет – еще одно доказательство системной работы по укреплению «первичек», повышению авторитета профсоюзных лидеров – подчеркнул Гутарев.
Заместитель министра образования области Юрий Мерзляков обратил внимание на стратегическое значение системы образования для развития населения региона, подчеркнув, что по итогам 2015 года 27% консолидированного областного бюджета были направлены на финансирование образования. Это самая значимая социальная статья.
— Трудно назвать хоть одно мероприятие, которое мы реализуем порознь – дал оценку взаимодействию с профсоюзом Юрий Михайлович, — Мы всегда сотрудничаем, и это партнерство дает нам возможность добиваться более высоких результатов по всем направлениям.
Высокие показатели итоговой аттестации, подготовка к новому учебному году, укрепление здоровья подрастающего поколения – главные задачи, стоящие перед отраслью сегодня.
— Областная организация Профсоюза является крупнейшей отраслевой организацией в регионе. В ее рядах состоят 72516 работников. Охват профсоюзным членством — 86.7 %. – Думаю, эти показатели говорят сами за себя! — отметил Ярослав Чирков, председатель Федерации профсоюзов Оренбуржья, — Друзья и соратники, вы – часть огромного сообщества, и можете быть уверены – вы всегда найдете поддержку как со стороны Федерации, так и областного комитета.
Ярослав Анатольевич также сообщил, что в следующем году областное объединение отметит знаковую дату – столетие со дня образования, подготовка к которому уже началась.
Областной слет продолжился выступлениями председателей «первичек», которые поделились своим опытом работы. Завершился слет концертом вокального ансамбля «Концентрино».

DSC_0001 DSC_0024
DSC_0033 DSC_0036 DSC_0041 DSC_0058 DSC_0071 DSC_0076