Ряд мероприятий открывал глава города Дмитрий Садовенко на встрече с руководством Федерации профсоюзов Оренбуржья, членских организаций и профактив г. Медногорка. Он поприветствовал участников мероприятий и пожелал им плодотворной работы.

Затем члены делегации посетили более 10 городских предприятий, учреждений и организаций.

На Медногорском медно-серном комбинате гостей ждала экскурсия по музею предприятия и кислородному цеху.

— Одна из наших приоритетных задач — жизнь и сохранение здоровья работников предприятия, охрана труда, — отметил генеральный директор ООО «ММСК» Константин Булатов.- Выделяем на это средства, улучшаем условия труда. Активно привлекаем молодежь, которая сейчас составляет порядка 40 % коллектива. Налажено взаимодействие с профсоюзной организацией комбината. Рады, что представители Федерации профсоюзов Оренбуржья посетили наше предприятие. Мы настроены на хорошую совместную работу.

Затем заместитель генерального директора по персоналу ООО «ММСК» Татьяна Веденеева рассказала посетителям о градообразующем предприятии, направлениях его деятельности, социальной политике. Все делегаты прошли инструктаж по охране труда. Гостям продемонстрировали современную специальную одежду и средства индивидуальной защиты работников комбината.

встреча с главой
15

16

3

6

8

13

14