Вчера в областном центре прошел шестикилометровый велопробег. Инициативу Молодежного Совета Федерации профсоюзов Оренбуржья подхватили студенты, молодежь и горожане.

Колонна участников начала веломаршрут на ул. Советской, затем процессия плавно свернула на ул. Ленинскую.

Жители города активно приветствовали проезжающих мимо протестующих. Лозунг «Стоп ценам на проезд!» явно пришелся по душе местным жителям.

На ул. Чкалова участники велопробега влились в общий транспортный поток. Растянувшаяся пробка не помешала велосипедистам продолжать движение и вовремя прибыть на место проведения митинга – сквер им. Ю. А. Гагарина.

Здесь на трибуне выступили активисты Молодежного Совета. Призывы лидера Совета Константина Гусева «Даешь студенческий проездной!», «Контроль общественному транспорту!» нашли отклик среди всех собравшихся.

Поддержку профсоюзным активистам на митинге в сквере им. Ю. А. Гагарина выразил молодежный парламент при Законодательном Собрании Оренбургской области в лице его председателя Дмитрия Чернова.

— Я бы тоже с удовольствием ездил на велосипеде, — добавил Дмитрий Алексеевич. — Но реалии таковы, что автобус – это самое доступное средство передвижения в Оренбурге. Особенно для студента, который хочет вовремя попасть на занятия и решить также другие дела. Когда профсоюзная молодежь говорит, что цены для них неподъемны, нужно действительно задуматься о том, чем можно помочь: законодательно или организационно. Указать на проблему нужно, чтобы появились студенческие проездные льготы на проезд. Может быть, это будут специальные студенческие маршруты. Как представитель молодежного парламента, я полностью поддерживаю инициативу профсоюза и готов включаться в эту работу, помогать добиваться результата. Ведь молодые оренбуржцы являются не только самой активной частью населения, но и социально незащищенной от многих вещей.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27