dIumyrYnLpY (1)— В прошлом году, в честь семидесятилетнего юбилея Победы нашим коллективом было принято решение о проведении внутренней акции «Бессмертный полк», — рассказывает Елена Давыдова, председатель профсоюзной организации «Оренбургцентрсельгаза» (в книге есть воспоминания о дедушке Елены Вячеславовны — Гаркушенко Николае Сергеевиче). – На страницах газеты нашего филиала печатались и продолжают печататься материалы о родственниках работников, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Из избранных материалов мы составили итоговый сборник, получивший название «Мы помним! Мы гордимся!».

При его подготовке попытались рассказать о конкретных людях в контексте происходивших тогда событий, разворачивавшихся на фронтах и в местах боевых действий. Мы также попытались отследить боевой путь армий и войсковых подразделений, в составе которых воевали наши родственники.

Материалы сборника – это попытка еще раз отблагодарить тех, кто не щадя себя ковал для нас Победу! Это рассказ о самых близких нам людях, отдавших все ради того, чтобы мы жили!

R5WFe4E0g_4 CwuTJljEP6Q