28 апреля в Оренбурге, во Всемирный день охраны труда, обсудят вопросы повышения стрессоустойчивости в профессиональной деятельности.
Организаторами форума традиционно выступают Оренбургский союз промышленников и предпринимателей совместно с Правительством и Федерацией профсоюзов области.
Два дня вместили в себя плотную, разнообразную программу. Экскурсии по предприятиям, обучающие мастер-классы, пленарные заседания, научно-практические конференции, выставки , чествование победителей конкурсов по охране труда и лучших работодателей – эти и многие другие моменты уже стали доброй традицией на областных форумах по охране труда, каждый год привлекая все больше внимания со стороны общества.

В этом году Международная организация труда определила главную проблему — Стресс на рабочем месте. Последствия стресса колоссальны — проблемы со здоровьем, неуверенность в себе. Ежегодно из-за несчастных случаев и профессиональных заболеваний на рабочих местах погибает около 3000 тысяч человек.

Федерация профсоюзов Оренбуржья представляет вниманию работников и профсоюзного актива видеоролик, а также рекомендации, посвященные проблеме стресса и его последствий на рабочих местах.

stress (1)