В городах и районах Оренбургской области пройдут первомайские шествия и митинги, посвященные государственному празднику Весны и Труда.

Во главе мероприятий традиционно выступит Федерация профсоюзов Оренбуржья.
— Первомай — это долгожданный, светлый праздник для каждого россиянина, — считает лидер профсоюзов Оренбургской области Ярослав Чирков — Это поистине праздник именно работающего человека! В этот день мы славим человека труда, передовиков производства, трудовые династии, говорим о нуждах трудовых коллективов. И особенно символично, что в этом году День весны и Труда совпадает с праздником Пасхи!

Но, несмотря на праздничное настроение, основной лозунг демонстрантов «ДА – росту зарплат, пенсий и пособий! НЕТ – росту налогов и цен!» характеризует конкретные проблемы в экономике страны – снижение государственных социальных гарантий, падение доходов населения, недостаточное повышение заработных плат и пенсий.
Ожидается, что в первомайских акциях примут участие несколько тысяч жителей Оренбургской области. Главными событиями дня в Оренбурге станут шествие и митинг.
Колонны демонстрантов начнут двигаться от площади «Атриум» в 11-00 часов (по ул. Советской до Пушкинского бульвара).
Приглашаются все желающие.

10-00-11.00 часов — Сбор и формирование колонны участников на площади «Атриум» (ул. Советская, 31).

11-00 часов — Начало движения колонны от площади «Атриум»
11-20 часов — Начало митинга на Пушкинском бульваре