Второй год профсоюзная организация ООО «ММСК» проводит благотворительную акцию «Посылка солдату»: комплектует и отправляет подарочные наборы солдатам-срочникам, чьи родители трудятся на комбинате и в дочерних предприятиях.

В небольшом помещении, где располагается профком комбината, горой наставлены на столах почтовые коробки. Всю неделю председатель профкома Марсель Солодкий и главный бухгалтер Галина Герасмимова упаковывали посылки. Бритвенные и умывальные принадлежности, пачки чая, печенья и сгущенного молока пересыпали конфетами, аккуратно укладывали печатную продукцию — именные поздравительные открытки и профсоюзную и комбинатовскую прессу, чтобы ничего не поломалось и не испортилось в дороге. В этом году было решено использовать коробки большего объема, чтобы ребята получили больше подарков. Всего на проведение акции затрачено порядка 30 тысяч рублей, включая стоимость почтовой упаковки и услуг по пересылке.

— Мы получили много хороших отзывов от работников комбината, чьим детям отправляли посылки в воинские части в прошлом году. Работники звонили нам, искренне благодарили за заботу о ребятах. Как нам рассказали, все адресаты получили наши подарки, ребята были тронуты вниманием, испытали чувство гордости за свой родной город и комбинат. Так мы поддерживаем наших парней, находящихся вдалеке от родных. Показываем им, что их семьи и друзья, а также все работники комбината желают им достойно выполнить воинский долг и благополучно вернуться домой, — говорит Марсель Фаритович.

В этом году срочную службу в Вооруженных силах России несут 14 детей работников комбината и дочерних предприятий. Солдатская судьба раскидала их по всей стране и даже дальше. Но все они непременно получат посылки от профсоюзного комитета.