Профсоюзные лидеры авиакомпании «Оренбургские авиалинии» обратились к Губернатору Оренбургской области Юрию Бергу и Представителю Президента РФ в Приволжском округе Михаилу Бабичу с благодарностью за работу по сохранению трудового коллектива.

В обращении отмечается, что совместными усилиями в Москве принято решение не реформировать авиакомпанию «Оренбургские авиалинии», а ее трудовой коллектив сохранить как единое целое.

«Ситуация, когда более четверти персонала «Оренбургских авиалиний» могли лишиться работы, а остальные вынуждены сменить место жительства, повлекла бы для нас серьезные негативные последствия. — пишут в обращении профсоюзные лидеры АО «Оренбургские авиалинии» Вадим Шагеев и Борис Юрин, — Ваши колоссальные усилия в борьбе за сохранение рабочих мест для пилотов, бортпроводников, технической службы и других категорий помогли обеспечить будущее работникам и членам их семей».

В письме также отмечено, что на «всех трех встречах учитывалось мнение работников». Совместными усилиями удалось найти решения, которые в равной степени отвечают интересам группы Аэрофлот и Оренбуржья, социально-экономическому развитию которого уделяется приоритетное значение.

«Мы надеемся, что в дальнейшем сможем рассчитывать на поддержку со стороны Правительства Оренбургской области», — подчеркнули профсоюзные лидеры авиакомпании.

Федерация профсоюзов Оренбуржья продолжает поддерживать трудовой коллектив в отстаивании своих интересов, держать на контроле вопрос реорганизации авиакомпании.

Приложение – 2 письма.

Информационный центр Федерации профсоюзов Оренбуржья

Письмо Губернатору Оренбургской области Юрию Бергу

Представителю Президента РФ в Приволжском округе Михаилу Бабичу