25-26 января 2016 года на базе отдыха «Самородово» состоялась XI Областная Спартакиада руководителей предприятий и муниципальных образований Оренбургской области в рамках областного Форума «Социальное партнерство».

В соревнованиях приняли участие 175 человек (13 команд) – руководители и специалисты трудовых коллективов предприятий и аппаратов администраций территорий области. Участники боролись за призовые места в командном и личном первенстве по 7 видам спорта: волейболу, плаванию, лыжам, настольному теннису, бильярду, шахматам и дартсу. Традиционно в Спартакиаде участвовали сборные команды филиала ПАО «МРСК Волги» — «Оренбургэнерго», ЗАО «Газпром нефть Оренбург», ОАО «Гайский ГОК», ПАО «Оренбургнефть», ЮУЖД филиал  ОАО «РЖД», а также муниципальных образований Домбаровского, Новосергиевского, Октябрьского районов и городов Оренбург и Новотроицк. Впервые в мероприятии участвовали команды ООО «Газпромтранс» и ОАО «Салаватнефтехимремстрой».

Своим участием первые руководители предприятий ООО «Газпромтранс» — директор филиала Бахарев Андрей Петрович и ООО «Терминал» — генеральный директор Носов Евгений Иванович личным примером продемонстрировали вектор корпоративной политики в направлении развития физической культуры и спорта в своих коллективах.

В рамках мероприятия состоялось заседание круглого стола «Здоровая нация – стабильная экономика», участники которого обсудили вопросы организации работы и перспективные планы по реализации комплекса ГТО на предприятиях, в соответствии с Указом Президента РФ от 24.03.2014 № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

В напряжённой двухдневной борьбе участники максимально проявили свои спортивные качества, сплоченность и волю к победе.