Сегодня в Оренбурге назвали лучшие предприятия и муниципалитеты области - лидеров экономики 2015 годаСегодня в Оренбурге назвали лучшие предприятия и муниципалитеты области — лидеров экономики 2015 года. 

Примером успешного развития даже в непростое для большинства отраслей экономики время могут служить 61 организация и 10 муниципальных образований Оренбургской области. На торжественной церемонии награждения призеров конкурса именно их назвали лидерами экономики региона.

Итоги конкурса традиционно подвели по девяти номинациям:

1. «Лидер экономики» (среди предприятий с численностью работающих свыше 2,0 тыс. человек);
2. «Лучшее предприятие» (по видам деятельности);
3. «Организация высокой социальной
эффективности»;
4. «Лучшее муниципальное образование»;
5. «Лучший экспортер»;
6. «Лучший банк»;
7. «Экологическая ответственность»;
8. «Женщина – руководитель года»;
9. «Молодой руководитель года»


Экспертный совет оценил заявки 149 номинантов и сделал выбор в пользу 61 организации и 10 муниципальных образований.

Тем не менее награды, благодарственные письма и дипломы от Оренбургского союза промышленников и предпринимателей, отметившего сегодня 15-летие, получили все участники конкурса.

– От каждого из вас зависит не только стабильность экономики края, но и дальнейшее развитие региона, рост благосостояния оренбуржцев, – обратился к присутствующим на церемонии награждения губернатор Оренбургской области Юрий Берг. – Пожалуй, этот год был один из самых сложных для промышленности и бизнеса. Знаю, что многим сейчас приходится непросто. Тем не менее, локомотивы экономики Оренбургской области продолжают доказывать своим примером, что даже в кризисное время правильно выбранная стратегия и инвестиции являются главным условием развития.

По словам Ярослава Чиркова, председателя Федерации профсоюзов Оренбуржья, своей деятельностью профсоюзные организации только способствуют экономическому развитию предприятий. И хотя с каждым годом критериев оценки деятельности участников \»Лидера экономики\» становится все больше, такие показатели, как уровень заплаты, производительность труда, отсутствие задолженностей и наличие профсоюзной организации остаются при определении победителей основополагающими.

— «Дух» здоровой конкуренции стимулируют предприятия к наращиванию производства, а значит и к увеличению рабочих мест, повышению заработной платы, улучшению социальных условий. Именно поэтому профсоюзы придают большое значение конкурсам, в которых так или иначе раскрываются достижения людей труда, — подчеркнул Я.А.Чирков. 

Федерация профсоюзов Оренбуржья поздравляет лауреатов конкурса! Дальнейших успехов и экономического процветания!

Сегодня в Оренбурге назвали лучшие предприятия и муниципалитеты области - лидеров экономики 2015 года

Сегодня в Оренбурге назвали лучшие предприятия и муниципалитеты области - лидеров экономики 2015 года