Людмила Варавва избрана в президиум профсоюза работников здравоохранения РоссииВ Москве накануне завершился VI съезд профессионального союза работников здравоохранения Российской Федерации.Людмила Варавва избрана в президиум профсоюза работников здравоохранения России

В Москве накануне завершился VI съезд профессионального союза работников здравоохранения Российской Федерации.

Оренбургскую делегацию там представляла председатель областной организации профсоюза Людмила Варавва.

Глава регионального отраслевого профсоюза в интервью \»РИА 56\» отметила, что удалось обсудить очень много актуальных вопросов.

— Основные темы касались проведения оценки специальных условий труда работников здравоохранения и, конечно же, вопросы по заработным платам. Четко была поставлена задача по поводу расчета средней зарплаты не на физическое лицо, а на штатную единицу. Кроме того, нам удалось добиться того, что сейчас будут учитываться особые факторы. Например, такие как психоэмоциональные нагрузки врачей. Ведь это и дополнительная доплата, отпуска и так далее.

Мне удалось поднять тему пересмотра перечня профессиональных заболеваний врачей, — подчеркнула Варавва.

Стоит отметить, что в рамках съезда Людмилу Варавву избрали председателем комиссии по защите прав врачей и членом президиума Центрального комитета профсоюза. Всего четыре региональных председателя вошли в состав.