Оренбургский радиатор: «Не сокращать темпы производства"Такая задача поставлена трудовым коллективом и руководством известного машиностроительного предприятия области. 5 марта на заводе состоялось отчетно-выборное профсоюзное собрание.Такая задача стоит перед трудовым коллективом и руководством известного машиностроительного предприятия области. 5 марта на предприятии состоялось отчетно-выборное профсоюзное собрание.

Открыл работу профсоюзной конференции Александр Корнев, исполнительный директор предприятия. 

Он рассказал о работе завода в 2014 году, об объемах реализованной продукции и социально-экономической политике предприятия за 2014 год. 

По его словам из-за сложных экономических реалий завод не смог сохранить темпы производства, набранные в прошлые годы. 

Причина снижения – тяжелое положение отрасли машиностроения страны в целом, сопровождающееся сокращением производимой продукции у целого ряда предприятий-партнеров завода.

Между тем «Оренбургскому радиатору» удается выдерживать социально-ориентированный курс, выполняется действующий коллективный договор, работники получают льготы и компенсации.

В настоящее время на предприятии трудится около 700 человек. 
В 2014 году ряду профессий и должностей повышена заработная плата. Задолженности по заработной плате перед работниками нет.

Руководством завода выделяются значительные средства на обеспечение работников средствами индивидуальной защиты, на создание современных и комфортных условий труда, на организацию отдыха и оздоровления трудового коллектива, на обучение.

Председатель первичной профсоюзной организации ООО «Оренбургский Радиатор» Вячеслав Руд отметил, что за последние пять лет численность организации снизилась на 200 человек. Но, несмотря на объективные трудности, на предприятии сложилась доброжелательная, дружная атмосфера. Профкомом ведется систематическая работа практически по всем направлениям деятельности коллектива, оказывается поддержка Молодежному совету и Совету ветеранов, женскому трудовому клубу «Подруга».

В настоящее время все работники являются членами профсоюза.

Выступая перед трудовым коллективом, Ярослав Чирков, заместитель председателя Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области, рассказал об итогах Всероссийского Съезда профсоюзов, на котором была дана жесткая оценка нынешнему курсу Правительства РФ, которое пока не предпринимает внятных шагов по возрождению производства, по выводу страны из кризиса.

Ярослав Анатольевич от лица профсоюзов Оренбуржья выразил надежду, что необходимые реформы все-таки будут предприняты, а оренбургскому предприятию пожелал развития и процветания. 

По итогам конференции действующий председатель профкома Вячеслав Руд единогласно переизбран на новый срок. 

Кстати:
ООО «Оренбургский радиатор» — предприятие машиностроительного комплекса Уральской горно-металлургической компании. Сегодня завод является одним из крупнейших и опытных участников российского рынка по производству радиаторной продукции.  
Завод имеет широкую сеть дистрибьюторов и также распространяет свою продукцию в страны ближнего и дальнего зарубежья. 

Оренбургский радиатор: «Не сокращать темпы производства"

Оренбургский радиатор: «Не сокращать темпы производства"

Оренбургский радиатор: «Не сокращать темпы производства"

Оренбургский радиатор: «Не сокращать темпы производства"

Оренбургский радиатор: «Не сокращать темпы производства"

Оренбургский радиатор: «Не сокращать темпы производства"