Владимир Путин заявил о поддержке профсоюзов (ВИДЕО)Выступая на IX съезде Федерации независимых профсоюзов России, президент страны Владимир Путин пообещал поддержать профсоюзы в вопросе защиты трудовых прав граждан.
Выступая на IX съезде Федерации независимых профсоюзов России, президент страны Владимир Путин пообещал поддержать профсоюзы в вопросе защиты трудовых прав граждан.

«Сегодня достаточно сложный период, который переживает наша страна, наша экономика. Деятельность и трехсторонней комиссии, и первичных профсоюзных организаций особенно значимы.

Все мы понимаем, что ситуация на рынке труда может и усложняться, будет трансформироваться и структура занятости», — заявил Путин, отметив, что в этих условиях профсоюзам необходимо добиваться, того чтобы работодатели действовали в соответствии с законом, а права наемных работников не были ущемлены.

В тоже время в своём выступлении президент подчеркнул, что нужно внимательно следить за тем, что происходит в стране и корректировать власти в процессе реформы но не «стагнировать ситуацию, которая требует определенных изменений».

Выступая на съезде профсоюзов, Владимир Путин говорил о размерах заработной платы, социальных гарантиях, проблемах пенсионной системы, а также заявил, что государство и дальше будет поддерживать профсоюзы в их главной миссии — защите трудовых прав граждан.

Ссылка на сюжет Первого канала о прошедшем Съезде ФНПР
— http://www.1tv.ru/news/polit/277301