Приветствие Губернатора Оренбургской области Юрия Берга участникам IX Съезда ФНПРС 7 по 9 февраля 2015 года в Сочи пройдет IX съезд ФНПР. Федерацию организаций профсоюзов Оренбургской области представит  делегация в составе 10 человек. С 7 по 9 февраля 2015 года в Сочи пройдет IX съезд Общественной организации «Федерация Независимых Профсоюзов России». Федерацию организаций профсоюзов Оренбургской области представит на Съезде делегация в составе 10 человек. 

Накануне этого события, со словами приветствия участникам IX съезда Федерации независимых профсоюзов России выступил Губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

Уважаемые участники съезда!
Дорогие друзья!

Поздравляю вас с началом работы IX съезда Федерации независимых профсоюзов России!

Съезд знаменателен уже тем, что проходит в год 110-летия российского профсоюзного движения.

Люди труда, профессионалы своего дела были, есть и будут главной поступательной силой сегодняшних успехов и дальнейшего развития России.
Их благополучие – это главная цель государства и одновременно основа нашей крепнущей демократии.

Развитие государства и социума невозможно без участия самых широких общественных сил, среди которых Федерация независимых профсоюзов России является одной из наиболее весомых и организованных.

Представляя интересы миллионов трудящихся, ФНПР играет важную роль в поддержании общественного согласия, участвует в совершенствовании трудового законодательства и механизмов социально-трудовых отношений.

Поэтому в работе Правительства Оренбургской области по укреплению и развитию социального партнерства и защите прав человека труда мы опираемся на поддержку наших надежных партнеров – региональных профсоюзов.

Уверен, что это сотрудничество будет продолжаться и впредь, ведь только совместные усилия институтов государственной власти и общества смогут обеспечить реальное повышение уровня и качества жизни россиян.

Желаю участникам съезда здоровья, благополучия и конструктивной работы!

Губернатор Оренбургской области Ю.А. Берг