В ОГУ прошла VI отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации студентовДеятельность студенческой профсоюзной организации ОГУ заметна не только в рамках города и области, но и в масштабах страны.В ней приняли участие 113 делегатов от всех факультетов вуза. Ректор ОГУ Владимир Ковалевский поблагодарил присутствующих за плодотворную работу. Он отметил, что деятельность студенческой профсоюзной организации ОГУ заметна не только в рамках города и области, но и в масштабах страны.

Об этом свидетельствует большое количество наград, которые студенты получают на мероприятиях разных уровней.

На конференции также присутствовали председатель первичной профсоюзной организации сотрудников ОГУ Татьяна Юдина, председатель Оренбургской областной общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Алексей Гутарев.

Отчет о работе, проделанной за истекший период, представил председатель первичной профсоюзной организации студентов ОГУ Василий Трофимов.
Он напомнил, что первичная профсоюзная организация студентов ОГУ одна из крупнейших среди учебных заведений Оренбургской области: на конец ноября ее численность составляла более 9 тысяч человек. Василий Александрович рассказал о целях и задачах профсоюзной организации, результатах работы, взаимодействии с администрацией вуза.

Работе контрольно-ревизионной комиссии за период с 2009 по 2014 год был посвящен доклад ее председателя студентки Аэрокосмического института Елены Кочетовой.

Результаты деятельности профсоюза собравшиеся признали удовлетворительными.

Председателем первичной профсоюзной организации студентов вновь избран Василий Трофимов.

Также участники проголосовали за новый состав профкома, контрольно-ревизионной комиссии и делегатов на отчетно-выборную конференцию Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области.

По информации Управления по СМИ ОГУ