Евгений Сиротенко назначен исполняющим обязанности министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской областиЕвгений Сиротенко назначен исполняющим обязанности министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области.Исполняющим обязанности министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области назначен Евгений Сиротенко

Губернатор Оренбургской области подписал Указ о назначении Сиротенко Евгения Владимировича исполняющим обязанности министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области со 2 декабря 2014 года до назначения министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области.

Для справки:

Сиротенко Евгений Владимирович родился 21 сентября 1973 года в г.Джетыгара Кустанайской области.
Образование высшее. В 2004 году окончил Уральский государственный технический университет – УПИ; в 2012 году – Российский экономический университет им. Г.В.Плеханова. Инженер по специальности «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем»; экономист по специальности «Финансы и кредит».

С 2005 по 2013 годы занимал должность начальника отдела информационных технологий, начальника отдела развития и мониторинга инвестиционных проектов, руководителя проекта Киембаевского горно-обогатительного комбината «Оренбургские минералы» (г.Ясный).

С 2013 по 2014 годы — заместитель начальника отдела инвестиционного и программного планирования, начальник отдела инвестиционного и программного планирования ОАО «Концерн Радиоэлектронные технологии» (ГК «Ростех», г.Москва).

С 2014 года — начальник управления инвестиций ОАО «Станкопром» (ГК «Ростех», г.Москва).

За время трудовой деятельности Евгений Сиротенко получил значительный опыт управления стратегическими, инвестиционными, инновационными процессами, а также процессами бюджетирования на уровне крупных управляющих компаний и промышленных предприятий.

Евгений Владимирович принимал непосредственное участие в разработке и реализации ряда инвестиционных проектов на крупных предприятиях РФ (ОАО «Станкопром», ОАО «Концерн Радиоэлектронные технологии», ОАО «Оренбургские минералы»). В частности, занимался разработкой стратегии развития ОАО «Оренбургские минералы», инвестиционной политикой и формированием портфеля инвестиционных проектов предприятия.

За время его работы на ОАО «Оренбургские минералы» были реализованы проекты:
— модернизация и техническое перевооружение основного производства ОАО «Оренбургские минералы»;
— реконструкция долгостроя г. Ясного на базе, которого создан Многофункциональный центр;
— строительство коттеджного поселка (26 коттеджей), 5-ти этажный 75 квартирный дом.

При его участии организованы новые производства: хризотилцемента, кровельных материалов, эмульсионных взрывчатых веществ, швейное.
Имеет опыт работы в частном бизнесе.

По словам Евгения Сиротенко, работа в Правительстве Оренбургской области позволит ему применить знания и накопленный опыт для развития экономики региона.

— Я хорошо понимаю, что предприятия ждут от министерства, что им нужно, я заинтересован в том, чтобы промышленность в Оренбургской области развивалась, — сказал и.о. министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области.