В условиях реструктуризации... В Оренбурге прошла отчетно-выборная конференция Оренбургской областной организации Росхимпрофсоюза В Оренбурге прошла отчетно-выборная конференция Оренбургской областной организации Росхимпрофсоюза.В пятницу, 14 ноября в Учебно-методическом центре профсоюзов прошла отчетно-выборная конференция областной организации Росхимпрофсоюза.

Делегатами на нее были избраны 28 работников, представители ОАО   «Орскнефтеоргсинтез», ОАО «Новотроицкий завод хромовых соединений», ЗАО «Завод синтетического спирта», ОАО «Нефтемаслозавод». От Федерации организаций профсоюзов области в конференции участвовали Виктор Антонов, председатель ФОПОО и Ярослав Чирков, заместитель председателя ФОПОО. 

С отчетным докладом выступила и.о. председателя областной организации Росхимпрофсоюза Ирина Маслова.

— В структуре областной профсоюзной организации состоит 5 крупных и средних предприятий нефтеперерабатывающей, нефтехимической, химических отраслей, системы нефтепродуктообеспечения. За прошедшие пять лет сменились собственники у трех предприятий. 

Сегодня в условиях реструктуризации работать непросто. Более стабильно в финансово-экономическом плане лишь только акционерное общество «Орскнефтеоргсинтез», на котором осуществляется реконструкция действующих и строительство новых производственных объектов, внедряются прогрессивные технологии.

Профкомы в рамках законодательства принимали участие в процедурах расторжения трудовых договоров и обеспечении компенсаций уволенным работникам, помогали им в трудоустройстве, проводили активную работу по вовлечению членов профсоюза в социально-культурные и спортивные мероприятия. 

За активную работу в профсоюзе за отчетные пять лет наградами различного уровня отмечены 237 активистов.

Большая работа проводится с молодежью. В этом году, к примеру, Комитету по делам молодежи  «Орскнефтеоргсинтез» исполнилось 10 лет. 

За отчетный период снизилось количество пострадавших от несчастных случаев с 8 в 2010 году до 3 в прошлом, меньше стало тяжелых травм, отсутствуют случаи  со смертельным исходом. 

Наступающий 2015 год будет годом приятных событий: профсоюзы России будут отмечать 110 год рождения, «Орскнефтеоргсинтез — 80-летний юбилей, «Завод синтетического спирта» — 60-летие.

В марте 2015 года состоится VIII  съезд Российского профсоюза работников химических отраслей промышленности. Все эти события должны стать поводом для оживления деятельности профсоюзных организаций по всем направлениям. 

В ходе голосования председателем областной организации профсоюза работников химических отраслей промышленности (Росхимпрофсоюза) единогласно избрана Ирина Маслова. 

В условиях реструктуризации... В Оренбурге прошла отчетно-выборная конференция Оренбургской областной организации Росхимпрофсоюза