"Горячая линия" профсоюзов по контролю за ценами продолжает принимать звонкиО самых вопиющих фактах подорожания председатель Федерации профсоюзов Виктор Антонов доложит лично губернатору Юрию Бергу.Ольга Агапова из Гая пожаловалась на то, что в городе сильно подорожали колбасные изделия из мяса птиц. К примеру, колбаса «Славяночка» в августе стоила 155 рублей за кг., в сентябре – 185 рублей, а сейчас ее цена составляет уже 209 рублей за килограмм.

Еще женщина посетовала на то, что, к примеру, стоимость одного десятка яиц в том же Гае стоит на 10 рублей дороже, чем в Башкирии или Новоорском районе (у нее там живут родственники). 

Виктор Долгов из Бугуруслана в числе многих жалуется на высокие цены на бензин — на заправках города «Башнефть» и «Алькор» и др. 

Валентина Иосифовна из Новотроицка возмущена, насколько сильно за последнее время подорожала продукция птицефабрики «Восточная». К примеру, печенка куриная стоила 150 рублей, сейчас – 190 (!), кожа индюшек (очень вкусная с ней получается жареная картошка, прим. В.И.) была всего 45 рублей, сейчас ее стоимость увеличилась вдвое и составляет около 100 рублей. Совсем недавно в продаже появились пельмени с куриным мясом по 180 рублей за килограмм. Женщина считает, что такая цена  неприемлема для большинства горожан, и особенно для пенсионеров.       

Оренбуржец Андрей Семенов пожаловался на значительное подорожание цены на гречку на продовольственных рынках областного центра(с 23-27 руб. за 900 гр. до 65 руб.), а Лариса Мансуровна – на рост цены за молоко – с 32 до 39 рублей за литр. 

Поступали в нашу службу и звонки, не связанные с продуктами питания. Например, оренбурженка Валентина Синельникова обратила внимание «горячей линии» на значительное подорожание стоимости  картриджа для принтера (черный цвет) – с 725 до 940 рублей в одном из популярных торгово-развлекательных центров Оренбурга.  

Соответствующая «народная» информация направлена в региональное министерство экономического развития, а также контролирующие органы – в Прокуратуру Оренбургской области. 

О самых вопиющих фактах подорожания председатель Федерации профсоюзов Виктор Антонов доложит лично губернатору Юрию Бергу