Профсоюзы Оренбуржья готовятся к областному дню профсоюзовВ течение трех дней, с 5 по 7 ноября, он будет проходить в городе Сорочинске и Сорочинском районе. В течение трех дней, с 5 по 7 ноября, он будет проходить в городе Сорочинске и Сорочинском районе. 
 
Такое мероприятие проводится с целью повышения взаимодействия профсоюзных структур, создания в районе новых первичных профсоюзных организаций, развития социального партнерства, решения социально-трудовых вопросов, обучения профсоюзных активистов. 

Около 20 руководителей и специалистов профсоюзов области посетят организации различных направлений  деятельности (жизнеобеспечение, АПК, культура, образование, здравоохранение и др), окажут практическую помощь, встретятся с трудовыми коллективами, руководством организаций и предприятий, осуществят прием работников-членов профсоюза.

В рамках рабочего визита в город и район Александр Мухин и Сергей Шкерин, главный технический инспектор труда и пресс-секретарь Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области  обсудили с главой города Петром Стрельниковым и главой района Владимиром Федоровым вопросы организации, проведения и информационного освещения областного дня профсоюзов, посетили первичные профсоюзные организации (ГУП «ОКЭС» Сорочинский филиал «КЭС», ОАО «Оренбургнефть»).

21 октября Александр Мухин провел заседание координационного совета организаций профсоюзов города и района, на котором был избран новый председатель. Им стал Юрий Шагалин, заместитель председателя первичной профсоюзной организации ОАО «Оренбургнефть» по Сорочинскому району.