Работники Южно-уральского Криолитового завода готовы вновь вернуться к работе9 октября обсуждались вопросы, касающиеся дальнейшей перспективы работы завода, а также заработной платы, питания работников.9 октября состоялись переговоры председателя профкома ОАО \»Криолит\» Сергея Юхлова, председателя областной организации ГМПР Оксаны Обрядовой с управляющим директором ОАО \»Криолит\» Дмитрием  Мухиным.

Социальные партнёры обсудили вопросы, касающиеся заработной платы, питания работников. Самый главный вопрос — перспективы работы завода.

Несмотря на сложную ситуацию на предприятии (оно законсервировано), ОК \»РУСАЛ\» выделила денежные средства на проведение мероприятий, посвящённых предстоящему 60-летнему юбилею ОАО \»ЮУКЗ\». Руководитель сообщил, что планируются спортивные мероприятия, поздравление бывших работников и тех, кто работает в настоящее время. Предусматриваются премии лучшим работникам.

Председатель профкома Сергей  Юхлов отметил, что металлурги, которые сейчас не имеют возможности трудиться на предприятии, надеются на его запуск и готовы вновь вернуться к работе. Звонят, встречают, ждут.. Не теряет надежду на будущее завода и руководитель — Дмитрий Валерьевич.
Для полноценной работы завода в прежнем режиме необходим значительный рост цены на алюминий. Существует ещё ряд вопросов, которые требуют решения на государственном уровне.
 
Сегодня стараются сохранить рабочие места металлургов, которые остаются в штате. После переговоров соцпартнёры прошли к Доске Почёта, на которой размещены портреты заслуженных работников ОАО \»Криолит\».
 
На территории и за её пределами продолжают следить за эстетикой производства (чистотой и порядком).

Все участники встречи заинтересованы в дальнейшей работе \»Южно-Уральского криолитового завода\»!