В центре внимания - выполнение Указов президентаСегодня, 30 сентября, состоялось заседание подгруппы регионального отделения Общероссийского Народного Фронта в Оренбургской области по контролю исполнения в Оренбургской области Указа Президента РФ №597 \»О мероприятиях по реализации государственной социальной политики\». Сегодня, 30 сентября, состоялось заседание подгруппы регионального отделения Общероссийского Народного Фронта в Оренбургской области по контролю исполнения в Оренбургской области Указа Президента РФ №597 \»О мероприятиях по реализации государственной социальной политики\». 

Руководителем подгруппы является Ярослав Чирков, заместитель председателя Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области. 

— Мы начинаем работу подгруппы и наша главная задача — проанализировать и довести Президенту и Правительству РФ, как выполняется Указ в разрезе конкретных профессий — отметил в приветственном слове Ярослав Анатольевич.

-Наше региональное движение было образовано год назад. Сейчас в нем 61 человек. В этом году было сформировано 5 подгрупп, состоящих из настоящих профессионалов в своих областях. И я благодарна им за энтузиазм и неравнодушие к проблемам страны, — добавила Елена Петрова, руководитель исполкома Регионального отделения Общероссийского народного фронта в Оренбургской области. 

В качестве приглашенных экспертов в работе заседания приняли участие Владимир Колесников, начальник отдела оплаты труда и трудовых отношений министерства труда и занятости населения Оренбургской области, Васса Якушева, заместитель главного редактора газеты «Южный Урал», Светлана Миронова, начальник отдела по организации приема и рассмотрению жалоб и обращений граждан аппарата Уполномоченного по правам человека в Оренбургской области, а также Людмила Симонова, председатель Оренбургской областной организации профсоюза работников культуры.

Все они выразили заинтересованность в дальнейшее работе. Так, Васса Петровна заверила об информационной поддержке \»Южного Урала\» деятельности подгруппы ОНФ, Светлана Евгеньевна — о рассмотрении обращений граждан сквозь призму ОНФ, а Владимир Валерьевич — в представлении членам рабочей группы необходимых данных по мониторингу заработных плат. 

Члены рабочей группы определились с ближайшими планами и задачами. К примеру, на контроле члена рабочей группы,  председателя Оренбургской областной организации профсоюза здравоохранения РФ Людмилы Варавва  проведение мониторинга заработной платы врачей при подсчете на штатную единицу, а не на физическое лицо, а Елены Либкинд, председателя Оренбургского городского Родительского Комитета — по ситуации с заработными платами преподавателей начального и среднего профобразования. 

На ближайшее время рабочими площадками подгруппы станут Бузулукский и Илекский районы.  На заседании приняты другие организационные решения (выработан алгоритм и формы работы по мониторингу исполнения Указа Президента на ближайшую перспективу).

 

В центре внимания - выполнение Указов президента