Сергеюс Гловацкас: В России неплохие показатели по занятости молодежи и уровню заработной платыВ Международной научно-практической конференции организации труда, которая прошла в Оренбурге 3-4 сентября, приняли участие специалисты специализированного учреждения ООН, занимающегося вопросами регулирования трудовых отношений. Оценку российскому рынку труда дал главный специалист по деятельности трудящихся Субрегионального бюро Международной организации труда в Москве Сергеюс Гловацкас.

? С российской стороны концепция достойного труда подписана 12 декабря 2012 года. Свои подписи поставили председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, руководитель РСПП Александр Шохин и министр труда и социальной защиты Российской Федерации. Максим Топилин. От Международной организации труда это сделал ее генеральный директор Гай Райдер. Хорошо, что в России принята такая концепция.

? Сотрудничество МОТ и российских профсоюзов развивается. С Федерацией профсоюзных организация мы активно работаем. У нас общие цели – это достойный труд, защита трудящихся, хорошие условия труда. Совершенству нет границ, и то, что мы делаем сейчас совместно, может послужить примером для других стран.

? В России неплохие показатели по занятости населения и, особенно по сравнению с некоторыми странами, по молодежной занятости. По заработной плате Россия также далеко не последнее государство в мире, но значительна разница по регионам. Сюда едут и едут, в том числе, за заработной платой, соответственно, можно сделать вывод, что есть государства, где положение дел на рынке труда гораздо хуже.
Источник: \»РИА Оренбуржье\»

Сергеюс Гловацкас: В России неплохие показатели по занятости молодежи и уровню заработной платы