Вышла в свет книга "Сельскому инженеру - широкая дорога"Федерация организаций профсоюзов оказала финансовую поддержку при подготовке к изданию юбилейной книги, посвященной 80-летию Оренбургского государственного аграрного университета.

Федерация организаций профсоюзов Оренбургской области оказала финансовую поддержку при подготовке к изданию юбилейной книги, посвященной 80-летию Оренбургского государственного аграрного университета. 

Основное содержание сборника — воспоминания выпускников о студенческой жизни, о человеческих судьбах, семьях, свершениях и неудачах, о вкладе каждого из них в развитие сельского хозяйства, промышленности, образования, культуры не только Оренбуржья, но и России в целом. 

Книга выходит накануне замечательной даты — 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Некоторые преподаватели и выпускники факультета и института — участники военных сражений. Другие работали в тылу, преодолевая неимоверные трудности военного лихолетья и обеспечивая фронт всем необходимым. 

Выпускником университета, а именно факультета механизации сельскохозяйственного производства, который за 60 лет подготовил свыше 12 тысяч инженеров-механиков, успешно работающих не только в АПК, но и во всех сферах нашей жизни, является и председатель Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области Виктор Антонов.

\»За годы учебы в университете мы научились жить в коллективе, любить и уважать друг друга, работали вечерами и в выходные дни, занимались спортом, участвовали в кружках художественной самодеятельности, — рассказывает Виктор Константинович, — Не было жадности, прагматизма, все делалось от души и чистого сердца\»..

Книга предназначена для студентов и преподавателей, для тех выпускников школ, кто хочет принять участие в дальнейшем развитии сельскохозяйственного сектора экономики РФ. 

Вышла в свет книга "Сельскому инженеру - широкая дорога"