В детском санаторно-оздоровительном лагере "Урал" состоялось закрытие первой профсоюзной смены.Ее цель — знакомство детей с профсоюзом — самой крупной общественной организацией России, ее основными направлениями деятельности и принципами работы.

На торжественной линейке дети не скрывали слез — за 21 день они по-настоящему полюбили профсоюз.

Заместитель председателя Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области Ярослав Чирков вручил благодарности Федерации начальнику лагеря Владимиру Тимофееву, старшему воспитателю Владимиру Куринову и старшей вожатой Анастасии Ханановой за помощь в организации и проведении мероприятияДипломами и памятными подарками ФОПОО награждены также самые активные — лидеры отрядов профсоюзной смены. 

Финальным аккордом профсоюзной смены стал огромный прощальный костер на воде. В это время все ребята объединились в круг.

Благодаря таким воспитательным мероприятиям, как профсоюзная смена, кругозор детей расширяется, они начинают мыслить масштабно, закрепляют уже появившиеся знания и приобретают новые. Они учатся работать в коллективе и помогать друг другу, благодаря профсоюзу.