В минувшие выходные в Оренбурге завершились соревнования «Оздоровительный спорт – в каждую семью!». В минувшие выходные в Оренбурге завершились соревнования «Оздоровительный спорт – в каждую семью!». 9 августа 2014 года в рамках городских мероприятий, посвященных Дню физкультурника, впервые в городе состоялись Всероссийские массовые соревнования «Оздоровительный спорт – в каждую семью!».

Основная цель соревнований — привлечь к систематическим занятиям физической культурой и спортом жителей Оренбуржья среднего и старшего возраста. Мероприятие также стало своеобразным приглашением в увлекательный мир фитнеса и здорового образа жизни, подарило участникам мероприятия возможность познакомиться с новинками фитнес-индустрии и получить квалифицированные консультации.

Инициатором проведения соревнований выступили Министерство спорта РФ и Некоммерческое партнерство «Национальное сообщество профессиональных участников спортивно-оздоровительной индустрии» (г.Москва).

Непосредственно организатором соревнований в Оренбурге являлся семейный клуб «Любимый фитнес» как член Национального фитнес сообщества, при поддержке Администрации Северного округа и Комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга.

Мероприятие проводилось на спортивной площадке «Станции юных техников» (Бресткая,3). Открыли спортивный праздник глава администрации Северного округа г.Оренбурга С.В.Чуфистов и директор Клуба «Любимый фитнес» Н.А. Дементьева. Гостями праздника были заместитель Председателя Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области Я.А.Чирков и помощник депутата Законодательного Собрания Оренбургской области В.Н.Киданова Е.В.Крючкова.

В соревнованиях участвовало более 80 человек в возрастных категориях от 10 до 70 лет. Всего на мероприятии было около 180 человек. Все желающие проходили фитнес-тестирование и получали рекомендации от специалистов Клуба «Любимый фитнес». 

Призеры соревнований были награждены свидетельствами Министерства спорта РФ, медалями и призами от партнеров. Все участники получили Дипломы от Клуба «Любимый фитнес» и подарки от партнеров. 

Отметим, что уже завтра, 13 августа, на площади Гагарина в областном центре состоится еще одно мероприятие, направленное на  пропаганду здорового образа жизни — массовая детская зарядка. Его организаторами выступают Федерация профсоюзов Оренбургской области совместно с клубом «Любимый фитнес» и детским санаторно-оздоровительным лагерем «Урал». Приходите! 

В минувшие выходные в Оренбурге завершились соревнования «Оздоровительный спорт – в каждую семью!».

 

В минувшие выходные в Оренбурге завершились соревнования «Оздоровительный спорт – в каждую семью!».

 

В минувшие выходные в Оренбурге завершились соревнования «Оздоровительный спорт – в каждую семью!».