Федерация организаций профсоюзов Оренбургской области открыла летнюю профсоюзную смену3 августа на базе детского санаторно-оздоровительного лагеря «Урал» прошло открытие летней профсоюзной смены.

Впервые провести такое масштабное мероприятие Председателю Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области Виктору Антонову предложили члены Молодежного совета ФОПОО по окончании акций «Профсоюз – детям». 

На торжественном открытии смены присутствовал заместитель председателя ФОПОО Ярослав Чирков. Он рассказал  детям об основных функциях профсоюза и пожелал ребятам хорошего отдыха.

На территории Оренбургской области профсоюзная смена проходит впервые. О важности ее проведения рассказал начальник Детского ДОЛ и СОЛ «Урал» Владимир Тимофеев: «Развлечение – это хорошо. Мы понимаем, что приехали дети, у них каникулы, им хочется отдыхать. Но важно понимать, что образовательный момент обязательно должен присутствовать. Благодаря таким воспитательным мероприятиям, как профсоюзная смена, кругозор детей расширяется, они начинают мыслить масштабно, закрепляют уже появившиеся знания и приобретают новые. Они учатся работать в коллективе, помогать друг другу.

«Ещё рано говорить о результативности профсоюзной смены, но я уверен в положительном итоге. В современном мире дети порой растут закрытыми, агрессивными. Мы постараемся объяснить, что жить и работать в коллективе, гораздо лучше, чем вне его», — продолжил Владимир Тимофеев, — «По окончании, возможно, подумаем о закреплении профильной смены, направленной на профсоюзную деятельность, как основной».

Федерация организаций профсоюзов Оренбургской области открыла летнюю профсоюзную смену

 

Федерация организаций профсоюзов Оренбургской области открыла летнюю профсоюзную смену

 

Федерация организаций профсоюзов Оренбургской области открыла летнюю профсоюзную смену