С 1 августа 2014 года по всем четырем предприятиям Металлоинвеста произойдет увеличение как тарифов, так и окладов — на 5%.  На днях состоялась видео-конференция Социального совета группы компаний «МЕТАЛЛОИНВЕСТ». В Совете приняли участие профкомы всех четырех предприятий холдинга.    

Рассматривались проблемы управляющей компании и отрасли в целом. Председатель профкома ОАО «ОЭМК» Александр Лихушин обратился к представителям работодателя с предложением о повышении зарплаты работникам холдинга связи с превышением 5-процентного барьера индекса потребительских цен.    

— Сторона работодателя согласилась увеличить заработную плату, -сказал Александр Лихушин. – Уже готов приказ об увеличении как тарифов, так и окладов с 1 августа по всем четырем предприятиям Металлоинвеста на 5%.    

Обсуждалось выполнение коллективных договоров на Михайловском и Лебединском ГОКах, Уральской Стали и ОЭМК. Все намеченные программы идут в строгом соответствии с условиями колдоговоров без каких-либо замечаний.    

Рассмотрены актуальные вопросы выполнения текущих мероприятий каждой первичной организацией в отдельности, с учетом накопившихся проблем.    

Со стороны работодателя в Социальном совете участвовал Андрей Варичев, генеральный директор УК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ».
 
Напомним, что в состав компании \»МЕТАЛЛОИНВЕСТ\» входит и ОАО \»Уральская Сталь\» – восьмое по величине российское предприятие по производству стали и готовой продукции, а также лидирующий производитель толстолистового проката, полосовой стали и трубной заготовки в России.