Ранее вице-премьер Ольга Голодец высказалась за необходимость продолжения программы материнского капитала.Размер материнского капитала к 2017 году составит почти 500 тысяч рублей. Об этом сообщил глава Министерства труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

По словам министра планируется, что за три года сумма выплаты увеличится почти на 15%. Если верить заверениям Топилина, ежегодный рост выплат составит от 4,3 до 5 процентов в год и к 2017-му году материнский капитал составит 490 тысяч рублей.

30 июня вице-премьер Ольга Голодец высказалась за необходимость продолжения программы материнского капитала. Вице-премьер заявила, что правительство получило хорошие демографические результаты, которые превосходят все прогнозы, дававшиеся несколько лет назад. Во многом эти показатели обусловлены мерами материнской поддержки.

Эксперты отмечают, что вклад материнского капитала в повышение рождаемости составляет от 40 до 80 процентов, когда речь идет о рождении второго ребенка.

По данным Пенсионного фонда России, на сегодняшний день сертификат на материнский капитал получили уже более 5 миллионов семей. Причём 46% из получивших уже успешно использовали предоставленные средства. 

Источник: Газета \»Солидарность\» — http://www.solidarnost.org/news/news_3957.html