25 июня состоялось первое заседание редакционной коллегии газеты "Простор". Обсуждали вопросы предстоящей деятельности с учетом задач, стоящих перед редакцией газеты.В ее составе работал заместитель председателя Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области Ярослав Чирков. 

Цель создания  редколлегии – привлечение профсоюзного актива к более тесному сотрудничеству с редакцией газеты «Простор», улучшение содержания и качества газеты, выработка  актуальных и перспективных направлений деятельности редакции. Напомним, что ранее, в 2012 году,  Федерация организаций профсоюзов Оренбургской области провела модернизацию газеты, изменив дизайн, верстку, рубрикатор и типографию.

В состав редакционной коллегии помимо Ярослава ЧИРКОВА и редактора Геннадия ФИЛИППОВА вошли председатели областных организаций профсоюзов: народного образования и науки — Алексей ГУТАРЕВ, государственных учреждений и общественного обслуживания — Михаил ДОЛГОПОЛОВ, культуры — Людмила СИМОНОВА, а также заместитель председателя Оренбургской областной организации ВЭП Игорь ГУЦКАЛОВ и пресс-секретарь ФОПОО Сергей ШКЕРИН.

На заседании редколлегии обсуждались вопросы предстоящей деятельности с учетом задач, стоящих перед редакцией газеты. Все члены редколлегии проявили заинтересованность, желание внести в общую копилку долю личного опыта общения с прессой, критического читательского взгляда. Появились конкретные предложения по рубрикам — новым и подзабытым.

Михаил Долгополов, например, считает важнейшей задачей профсоюзов, а значит и для профсоюзной газеты проблему мотивации профчленства, а поэтому ей надо уделять больше внимания. Алексей Гутарев посетовал, что в газете давно нет юридических консультаций. 

Игорь Гуцкалов передал озабоченность первичек восточной зоны области по поводу качества печати: вроде бы сдвиги есть, но иногда в газете появляются плохие снимки. 

Свое видение планов совместной газеты озвучили и другие участники разговора.

Отметим, что издание регулярно информирует читателей о развитии областного профсоюзного движения, о позициях и действиях профсоюзов России и Оренбургской области по важнейшим социально-экономическим проблемам, затрагивающим интересы человека труда.

Подписаться на газету «Простор» можно в любом почтовом отделении.