На IV Областной общепромышленной конференции Виктор Антонов дал оценку взаимодействия профсоюзов с Оренбургским Союзом промышленников и предпринимателей27 мая в Оренбурге прошла XIV Областная общепромышленная конференция (отчетно-выборное общее собрание членов областного Союза промышленников и предпринимателей).

В рамках конференции состоялось обсуждение проблемных вопросов развития экономики региона в условиях ВТО, был представлен отчет о состоянии делового климата в Оренбуржье, выработаны основные направления деятельности Оренбургского областного союза промышленников и предпринимателей на перспективу.

— С областным Союзом промышленников и предпринимателей у профсоюзов сложились добрые партнерские отношения; мы находим понимание при решении различных вопросов социальной направленности, откликаемся на все совместные мероприятия, — считает Виктор Антонов, председатель Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области. — Но, несмотря на сложившийся уровень социального партнерства, хотелось бы обратить внимание на то, что не всегда обеспечивается равная реализация интересов всех участников социального диалога. 

Профсоюзы заинтересованы в бесперебойной и прибыльной работе предприятий, тем более что к этому нас обязывает закон о профессиональных союзах Оренбургской области.  Нам бы хотелось, чтобы объединение работодателей оперативно участвовало в решении возникающих проблем до момента обращений работников в суды и прокуратуру; давало принципиальную оценку деятельности отдельно взятого руководителя организации. Реальное партнерство там, где действуют вместе.

— Союз промышленников и предпринимателей за последние годы повысил эффективность своей работы. По сути, он превратился в постоянно действующую площадку для оперативного обсуждения вопросов экономического и социального развития региона, партнерских отношений между предпринимательским сообществом и властью. При этом ключевым инструментом взаимодействия бизнеса и власти стал региональный инвестиционный стандарт — своеобразная дорожная карта повышения инвестиционной привлекательности региона», — добавил Сергей Грачев, председатель Законодательного Собрания, руководитель регионального отделения РСПП.

Выступая на конференции Виктор Антонов, также вручил от имени Федерации профсоюзов Благодарности за взаимопонимание и сотрудничество с профсоюзами в решении социально-трудовых вопросов и социального партнерства Президенту Торгово-промышленной палаты Оренбургской области Виктору Сытежеву, председателю Совета Оренбургского регионального отделения Общероссийской общественной организации  малого и среднего предпринимательства  «ОПОРА РОССИИ» Виктору Коршунову, а также директору исполнительной дирекции Оренбургского областного союза промышленников и предпринимателей (работодателей) Вячеславу Лагуновскому.  

В Областной общепромышленной конференции приняли участие Губернатор Юрий Берг,  представители Правительства, Законодательного Собрания Оренбургской области, муниципальных образований, профсоюзов, предприятий и учреждений. 

На IV Областной общепромышленной конференции Виктор Антонов дал оценку взаимодействия профсоюзов с Оренбургским Союзом промышленников и предпринимателей

На IV Областной общепромышленной конференции Виктор Антонов дал оценку взаимодействия профсоюзов с Оренбургским Союзом промышленников и предпринимателей

На IV Областной общепромышленной конференции Виктор Антонов дал оценку взаимодействия профсоюзов с Оренбургским Союзом промышленников и предпринимателей