Профсоюзы Оренбужья поддержали решение Крыма на референдуме.В митинге «За воссоединение Крыма и Севастополя с Россией» приняли участие 4500 граждан. В митинге «За воссоединение Крыма и Севастополя с Россией» приняли участие 4500 граждан.

Охрану общественного порядка осуществляли более 50 сотрудников полиции. Активное участие в мероприятии приняли и активисты Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области. 

Выступая на митинге, председатель профсоюзной организации ЗАО \»Хлебопродукт №1\», член Совета ФОПОО Евгений Каширин, отметил, что 16 марта на Референдуме жители Крыма сделали свой выбор.

\»Мы — профсоюзы Оренбуржья, приветствуем это решение и готовы поддержать дружественный народ Крыма. Считаем, что в сложившихся условиях основная наша задача заключается в том, чтобы человек труда Крыма чувствовал себя защищенным и уверенным в завтрашнем дне, и мы готовы в этом помогать. Наша сила в единстве\».

Отметим, что предприятиями области для населения Республики Крым удалось собрать 45 тонн продуктов питания – муку, масло, крупы, макаронные изделия. Сегодня утром в адрес нового региона России от Дома Советов отправились два автопоезда с надписями на борту «Оренбуржье – Крыму».