Главная задача - укрепление профсоюзной структуры. В Перми состоялось заседание Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов Приволжского федерального округа.15 января в Перми состоялось заседание Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов Приволжского федерального округа. В нем принял участие Председатель Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области Виктор Антонов.

Началось заседание с обсуждения итогов VIII  (внеочередного) съезда ФНПР и задачах ТООП ПФО по выполнению его решений. В первую очередь они касаются необходимости внесения изменений в Уставы, организаций конференций в регионах для укрепления и совершенствования структуры профобъединений. 

Члены Ассоциации подвели итоги работы ТООП ПФО и Молодежного совета ПФО по реализации мероприятий Года профсоюзной молодежи в 2013 году, утвердили план работы на 2014 год.

На заседании был также избран новый председатель Совета Ассоциации ТООП ПФО. Им стал председатель Нижегородского Облсовпрофа Анатолий Соколов.