Правительство не прогнозирует роста безработицы в России в 2014 году - власти держат под контролем все предприятия, которые заявляют о предстоящем высвобождении.По словам вице-премьера, власти держат под контролем все предприятия, которые заявляют о предстоящем высвобожденииПравительство РФ контролирует ситуацию на рынке труда и не прогнозирует роста безработицы, сообщила журналистам вице-премьер Ольга Голодец.

\»Мы держим ситуацию под серьезным контролем, но пока признаков (роста безработицы) явных нет. У нас сегодня число предложений на рынке труда достигло 1,8 миллиона. Это вакансии, которые сегодня ждут людей, и я надеюсь, что этот тренд не будет сокращаться, и уровень безработицы не вырастет\», — заявила Голодец.

Она отметила, что власти держат под контролем все предприятия, которые заявляют о предстоящем высвобождении. \»(Ожидаемый) уровень высвобождения находится на абсолютно обычном текущем уровне, точно таким же, каким он был и в прошлом году. Поэтому сегодня тех симптомов, которые бы настораживали, мы не чувствуем, но если они будут появляться мы готовы\», — добавила вице-премьер.

Голодец напомнила, что в РФ создан резервный фонд, созданы заблаговременно специальные действия с помощью которых мы сможем эту ситуацию нормализовать.
Источник: \»РИА Новости\»

Читайте также: Почти каждая шестая вакансия в Оренбуржье (16%) предлагает соискателям заработную плату меньше прожиточного минимума в 6 568 рублей