Оренбургская областная организация общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения подвела итоги смотра-конкурса на лучшую первичную профсоюзную организациюПроводился конкурс с целью укрепления и развития профсоюзного движения, активизации деятельности профсоюзных организаций по защите социально-экономических и трудовых прав членов профсоюзов. 
 
По словам Раисы Кожемякиной, председателя Оренбургской областной организации общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения, работа «первички» оценивалась по 21 показателю. Анализировалась организационно-массовая,  социально-экономическая работа, а также финансовая дисциплина. 

Важное место в критериях оценки отводилось работе по обеспечению социальных гарантий членов профсоюза, прав женщин и молодежи – организации летнего отдыха детей и оздоровления членов профсоюза, проведению культурно-массовых и спортивных мероприятий, работе с ветеранами производства.

В итоге, победителями отраслевого смотра-конкурса «Лучшая профсоюзная организация» признана первичная профсоюзная организация ОАО «Газпром газораспределение Оренбург» в Орске (Орскмежрайгаз) – председатель профкома Сергей Мирошниченко. Поздравляем!