Накануне Дня Конституции РФ в Академии Труда и Социальных Отношений посвящали в студенты первокурсников.На него собрались преподаватели, гости, студенты и виновники торжества, которые чувствовали себя несколько скованно от такого внимания к ним. 

— Рада с вами познакомиться, дорогие первокурсники, — сказала, обращаясь к ним, директор филиала Наталья Мажарова. – Зачетная книжка и студенческий билет, который вам сегодня вручат – это документы, подтверждающие то, что вы сегодня стали студентами, представителями нашего сообщества. С честью носите гордое звание студента Академии труда и социальных отношений!

Праздник получился по-домашнему теплым. В концертной программе участвовали как первокурсники, так и выпускники. В адрес новоиспеченных студентов звучали советы накануне предстоящей сессии, размышления о том, легко ли быть студентом, анализировался психологический портрет современного студента и говорили слова напутствия. Посвящение закончилось исполнением Гимна АТиСО. 

Для справки:
Предложение об открытии в Оренбургской области высшего учебного заведения с профсоюзной составляющей поступило в 1997 году от Уральского социально-экономического института. Его поддержала Федерация организаций профсоюзов Оренбургской области. А через год представительство было переименовано в филиал Академии труда и социальных отношений. В 2011 году Оренбургский филиал получил бессрочную лицензию на право ведения образовательной деятельности.

Накануне Дня Конституции РФ в Академии Труда и Социальных Отношений посвящали в студенты первокурсников.

 

Накануне Дня Конституции РФ в Академии Труда и Социальных Отношений посвящали в студенты первокурсников.