Председатель горкома профсоюза работников образования и науки РФ Зоя Цыгулева получила ответ от руководителей города Оренбурга о тяжелой ситуации на станции детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов).Председатель горкома профсоюза работников образования и науки РФ Зоя Цыгулева получила ответ от руководства города Оренбурга о тяжелой ситуации на станции детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов).

В частности, в ответном письме главы города Юрия Мищерякова говорится, что «вопрос повышения заработной платы педагогическим работникам учреждений дополнительного образования остается на контроле в Оренбургском городском Совете».

Получен ответ и от главы администрации Оренбурга Евгения Арапова:

«…муниципальному образованию «город Оренбург» на 2013 год выделены субсидии на обеспечение достижения индикативных значений показателей средней заработной платы педагогических работников дополнительного образования в сумме 21,6 млн.рублей. данные средства будут доведены до образовательных учреждений допобразования города Оренбурга и направлены на выплаты стимулирующего характера педагогическим работникам. Также, при формировании проекта бюджета города Оренбурга на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов предусмотрены денежные средства в сумме более 30 млн.руб. на повышение с 01.01.2014 года заработной платы педагогическим работникам учреждений дополнительного образования детей на 10 процентов.   

Принимая во внимание тот факт, что Программа поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных (муниципальных) учреждениях рассчитана на 2012-2018 годы, администрацией Оренбурга будет продолжена работа по повышению средней заработной платы педагогических работников учреждений дополнительного образования детей города Оренбурга».