Председатель первичной профсоюзной организации ГАУЗ «Городская клиническая больница им. Н.И. Пирогова»

Профсоюзная деятельность началась в должности заместителя председателя с 2009 года. С 2014 году решением конференции первичной профсоюзной организации ГАУЗ «ГКБ им. Н.И. Пирогова» выбрана на должность председателя первичной профсоюзной организации. В 2019 году на отчетно-выборной конференции единогласно выбрана председателем на второй срок.

— За время моей деятельности в должности председателя было проведено много работы по мотивации профсоюзного членства, с 2014 по 2019 год охват профсоюзным членством повысился на 15,6%.

Работа с молодежью – одно из важнейших направлений организационного укрепления профсоюзного движения.  На сегодняшний день первичной профсоюзной организации состоит 322 человека, что составило 26,3%, в 2014 году – 17,1%.

Создан Совет молодежи, который возглавляет Синельщиков Евгений. Разработано положение о совете и утвержден план работы.

Наиболее востребованные направления в работе моей первичной профсоюзной организации по реализации молодежной политики — привлечение молодежи к участию в коллективных действиях и акциях, обучение молодежного профсоюзного актива, участие в областных образовательных форумах и слетах, привлечение молодежи к работе в составе коллегиальных выборных органов.

Развитие движения работающей молодежи в нашем учреждении, пропаганда патриотизма, создание площадки для взаимодействия и обмена опытом молодежных структур, пропаганда стремления к профессиональному росту молодых работников, создание доступного информационного ресурса о возможностях профессионального роста работника – это основные разделы ежедневной работы нашего Совета молодежи.

Совет молодежи первичной профсоюзной организации ГАУЗ «ГКБ им. Н.И. Пирогова» Оренбурга принимал участие практически во всех мероприятиях, проводимых областной молодежной общественной организацией работающей молодежи. В мероприятиях отрабатывались навыки командного взаимодействия, повышался уровень ответственности за результаты трудовой деятельности, анализировались возможные пути профессионального развития, исследовались сложные ситуации, возникающие в трудовой деятельности и находились пути их решения. Несомненно, это помогает нашим молодым специалистам в профессиональном росте! 19 команд со всех отраслей и городов Оренбургской области приняли участие в мероприятии, наша первичная профсоюзная организация не осталась в стороне! Из сферы здравоохранения наша команда была единственная! Участвовали молодые доктора из разных структурных подразделений больницы имени Н.И. Пирогова. Несмотря на то, что многие были после тяжёлого дежурства и погодные условия также оставляли желать лучшего – 9 членов созданной команды «Пироговцы» заявили о своём участии!  Наша первичная профсоюзная организация впервые принимала участие в мероприятии такого формата и результат –III место.

Участвовали в областных конкурсах:

— «Лучший профсоюзный лидер»» и «Лучший профсоюзный лидер среди молодежи» — заняли первое место!

— «Ветер перемен» — областной конкурс ФПО;

— Квест, спортивное ориентирование.

С 2014 года был заключен договор со спортивным комплексом Газпромдобыча «Гелиос» в с. Павловка. Еженедельно организовывались выезды в спорткомплекс, где действовала программа выходного дня для членов профсоюза больницы Пирогова.

С 2017 года заключен договор с Алекс фитнес, корпоративные заявки дают скидку для членов первичной профсоюзной организации от 30 до 40% стоимости годового абонемента, что послужило мотивацией для вступления в члены профсоюза.

Первичная профсоюзная организация в 2018 – 2019 годах принимала участие в летних и зимних Спартакиадах среди команд членов Профсоюза учреждений здравоохранения области. Занимали призовые места.

Одной из форм работы профсоюзной организации по повышению мотивации профсоюзного членства и укрепления имиджа Профсоюза, основным инструментом сплочения членов Профсоюза является проведение конкурсов и массовых спортивных мероприятий.

В 2018 году первичная профсоюзная организация принимала участие во всех конкурсах обкома профсоюза: «Лучшая печатная агитационная продукция», и в конкурсах ФОПОО: «Лучшая организация по постановке информационной работы» и стала победителем в нескольких номинациях.