Председатель профсоюзного комитета Управления железнодорожного транспорта ППО АО «Уральская Сталь»

Анкудович Л.Ю. является освобожденным председателем профсоюзного комитета УЖДТ, численность членов профсоюза профорганизации УЖДТ составляет 742 чел. За отчетный период профсоюзное членство увеличилось на 1,1% (74,1%).

Лина Юрьевна — член Комитета Оренбургской областной организации ГМПР, член профкома ППО АО «Уральская Сталь», председатель комиссии по работе с женщинами профкома ППО АО «Уральская Сталь».

Комиссия по работе с женщинами контролирует условия труда и производственного быта женщин. Совместно с техническим инспектором труда ГМПР проводит регулярное обследование санитарно-бытовых помещений для женщин на производственных участках структурных подразделений. После проведенных обходов начальникам структурных подразделений направляется представление для выполнения требований техники безопасности и производственной санитарии.

Ежегодно комиссия по работе с женщинами, в канун Дня защитника Отечества, проводит акцию «Посылка солдату» для работников АО «Уральская Сталь» — членов профсоюза, чьи дети проходят срочную службу в рядах Российской Армии. В канун Дня матери проводится спортивный турнир по боулингу среди работниц структурных подразделений. Ко Дню защиты детей организовываются посещения детских спектаклей. В рамках Программы действий Горно-металлургического профсоюза России по реализации «Национальной стратегии действий РФ в интересах женщин на 2017 — 2022 годы», Лина Юрьевна выступала с докладом на профсоюзном форуме для женщин «Я счастлива, успешна и красива!», организованном комитетом Оренбургской областной организации ГМПР.

Лина Юрьевна принимает участие в программе «День адаптации». Для вновь трудоустроенных в цех работников – членов профсоюза рассказывает о целях, задачах, основных направлениях деятельности ППО АО «Уральская Сталь», возможностях взаимодействия с членами профкома УЖДТ.

Л.Ю. Анкудович — член комиссии по проведению СОУТ. В январе 2019 года в УЖДТ прошли СОУТ 18 рабочих мест. Ухудшений условий труда не выявили.

Члены профсоюза УЖДТ принимают активное участие в мероприятиях, проводимых ППО АО «Уральская Сталь»: «Что? Где? Когда?», костюмировано-развлекательная программа «Весенние НЕ посиделки!». Ко Дню охраны труда работники с детьми приняли участие в конкурсе детского рисунка «Охрана труда глазами детей». В молодежном профсоюзном фестивале в Квест-игре «Форт-Боярд 2:0. Перезагрузка» команда УЖДТ заняла 2 место.

За профсоюзную деятельность и активную жизненную позицию Лина Юрьевна имеет награды:

— Почетную грамоту профкома ППО АО «Уральская Сталь» (2011);

— Почетную грамоту профкома ППО АО «Уральская Сталь» (2013);

— Благодарность председателя избирательной комиссии Оренбургской области по подготовке и проведению выборов Губернатора Оренбургской области (2014);

— Благодарность фонда милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав» (2014);

— Почетную грамоту АО «Уральская Сталь» (2016);

— Свидетельство о занесении на Доску Почета ППО АО «Уральская Сталь» (2017);

— Благодарность Президиума Оренбургской Областной организации ГМПР (2019).