Оренбургская областная организация Общественного объединения — «Всероссийский Электропрофсоюз» обратилась к Евгению Арапову с просьбой о присвоении имени Александра Влазнева одной из улиц города Оренбурга.Оренбургская областная организация Общественного объединения — «Всероссийский Электропрофсоюз» обратилась к Евгению Арапову с просьбой о присвоении имени Александра Влазнева одной из улиц города Оренбурга.

Александр Алексеевич — по-настоящему знаковая фигура энергетической отрасли Оренбуржья. Кроме вклада в развитие энергетики, он, в качестве директора ОАО «Оренбургская ТГК», сделал многое для работников компании. ОренбОО ВЭП связывала с Александром Алексеевичем совместная работа по решению социально-трудовых вопросов коллектива.

Влазнев всегда ценил и уважал труд каждого сотрудника возглавляемой им организации, уделял внимание охране и условиям труда, социальной защищенности работников. Александр Алексеевич понимал, что труд энергетика ответственен и сопряжен с повышенной опасностью, но жизнь и здоровье человека для него были главными ценностями. Поэтому и на ТЭЦ, и на предприятии тепловых сетей выполнялись все программы, проекты и правила, касающиеся охраны труда. За годы его работы не было случаев гибели или травматизма среди оперативного персонала. 

\»Грамотный и мудрый руководитель, он щедро делился своими знаниями и опытом. Александр Алексеевич ценил профессионалов, учил и готовил   молодых специалистов. Поэтому люди держались за свою работу. В теплоэнергетике не было текучести кадров, — говорится в обращении, — Коллектив Оренбургской ТГК уважал Влазнева за его справедливость, профессионализм, уравновешенность. Наследие, которое он оставил региону —  мощная и надежная электроэнергетическая компания\».