До 1 декабря в Оренбуржье проводится заявочная компания на получение государственной поддержки на организацию отдыха и оздоровления детей в 2014 году.В целях обеспечения прав детей на отдых и оздоровление в области проводится заявочная компания на получение государственной поддержки на организацию отдыха и оздоровления детей в 2014 году. Для своевременного отделения квот предприятиям и организациям заявочная компания проводится до 1 декабря текущего года.

Работающие родители (законные представители) подают заявления своему работодателю, а родители детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подают заявления в уполномоченный орган местного самоуправления по месту жительства ребенка.

Образцы заявок и заявлений, адреса и контактные данные уполномоченных органов местного самоуправления, реестр учреждений, представляющих услуги по отдыху и оздоровлению детей в Оренбургской области, размещены на официальном сайте министерства социального развития области — http://www.msr.orb.ru/ (вкладка \»Деятельность\», далее \»Отдых и оздоровление детей\»)