Профсоюзы - за общественный контроль в жилищной сфереЗаместитель председателя Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области Ярослав Чирков принял участие в координационном совещании с руководителями территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти.

   Заместитель председателя Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области Ярослав Чирков принял участие в координационном совещании с руководителями территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти. 
   И хотя на повестку дня было вынесено два вопроса – «Контроль за обоснованностью повышения платы граждан за услуги ЖКХ в связи с началом отопительного сезона» и «Подготовка к проведению мероприятий, связанных с Днем народного единства и Днем согласия и примирения» профсоюзы воспользовались площадкой для обсуждения принципиальных вопросов людей труда.
   Ярослав Анатольевич сообщил Главному Федеральному инспектору по Оренбургской области Сергею Гаврилину о напряженных ситуациях в трудовых коллективах ряда предприятий области — Южно-уральского никелевого комбината, Южно-Уральского Криолитового завода, Буруктальского никелевого завода и других.
     Напомним, люди на этих предприятиях остаются без работы и средств к существованию. Возмущения носят характер \»молчаливого отчаяния\». По словам Ярослава Анатольевича, в большинстве своем работники решают свои проблемы самостоятельно и уезжают работать вахтовым способом в другие регионы. Найти работу с достойной заработной платой в местах проживания не представляется возможным. 
   Продолжая тему ЖКХ, Чирков рассказал о новом проекте профсоюзов —«Общественный контроль за соблюдением прав и гарантий граждан на получение информации в жилищной сфере». Инициатива направлена на повышение прозрачности работы управляющих компаний и товариществ собственников жилья и встретила поддержку Главного Федерального инспектора по Оренбургской области.

 

Профсоюзы - за общественный контроль в жилищной сфере

Профсоюзы - за общественный контроль в жилищной сфере

 

Профсоюзы - за общественный контроль в жилищной сфере

 

Профсоюзы - за общественный контроль в жилищной сфере