88 лет в строю!Автотранспортное предприятие \»Автоколонна-1825\» отметила 88-летие со дня своего основания.     \»Автоколонна-1825\» отметила 88-летие со дня своего основания. Традиционно незадолго до профессионального праздника здесь провели детский спортивный праздник «Веселый светофор».
    В спортивном комплексе «Юбилейный» собрались воспитанники Чебеньковского детского дома, школы № 32 над которыми шефствует автоколонна  и дети работников транспортного предприятия. Соревнования проходили весело и ярко. В этом году переходящий кубок отправился на вечное хранение в школу № 32, так как они уже в третий раз подряд стали победителями. 
    Накануне Дня автомобилиста в актовом зале автоколонны прошло торжественное собрание, на котором 39 работников были награждены почетными грамотами, благодарственными письмами от Федерации организаций профсоюзов области, обкома профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, губернатора области, мэра города, Законодательного Собрания, ГИБДД. Награды от ФОПОО вручал заместитель председателя Ярослав Чирков.
    Примечательно, генеральный директор транспортного предприятия Г.П. Лавренко в рядах профсоюза уже 48 лет, в свое время даже возглавлял первичку. По его мнению, руководитель не должен дистанцироваться от профсоюза и быть по другую сторону баррикад, как предполагают некоторые работодатели, а вместе с коллективом работать над проблемами и решать их вместе с работниками.
Гости посетили музей, где увидели множество интересных экспонатов.