Профсоюз - наш лучший друг!В транспортном цехе Управления Федеральной почтовой службы Оренбургской области прошло торжественное собрание, посвященное дню автомобилиста. Водителей-работников почты горячо поздравил председатель оренбургской областной организации профсоюза работников связи Сергей Бульдович.    В транспортном цехе Управления Федеральной почтовой службы Оренбургской области прошло торжественное собрание, посвященное дню автомобилиста. Водителей-работников почты горячо поздравил председатель оренбургской областной организации профсоюза работников связи Сергей Бульдович.
 

  — Уважаемые коллеги, значение вашей работы и тот вклад, который вы вносите в деятельность организации,  невозможно переоценить. Я хочу пожелать вам здоровья и благополучия, спокойной безаварийной езды и чтобы вы помнили всегда, что лучше уступить дорогу дураку!


  Сергей Николаевич вручил виновникам торжества почетные грамоты Федерации организации профсоюзов, областной организации профсоюза. К каждой грамоте обком приложил и денежный подарок.
 

— На встречах с коллективом разных почтамтов я говорю одно: профсоюз – наш лучший друг! Через представительный орган работников вы можете задать любой вопрос, и мы обязательно его рассмотрим, — подчеркнул директор УФПС Оренбургской области Роман Цуканов. Роман Николаевич также напомнил, что вместе с водителями профессиональный праздник отмечают и ремонтные рабочие, инженерно-технические работники цеха.


  – Без вашей преданности профессии, чувства ответственности за дело невозможна повседневная жизнь почты, продолжил он, — у каждого из вас свой путь в профессию, свои истории, связанные с автомобилями, своя водительская биография. Мы ценим ваш опыт, ваше трудолюбие. Желаю всем безопасной езды, попутного ветра и отличных дорог! 
   Именно работники транспортного цеха являются связующим звеном между Управлением и самым отдаленным населенным пунктом. Поднятие престижа работы водителя на почте и повышение заработной платы – одна из приоритетных задач. И многое уже для этого делается Управлением. 
   Александру Михайловичу Винокурову 78 лет. 43 года он проработал водителем на почте. Заслуженного ветерана тепло обнимают коллеги. Для них он настоящая легенда. Александр рассказывает о своей жизни, его речь наполнена любовью к своей работе, к профсоюзу. Все эти годы Александр самоотверженно трудился, был председателем цехового комитета. И государство оценило его заслуги. Александр – единственный в Оренбуржье водитель легкового автомобиля, награжденный орденами трудовой славы III и II степени! Напомним, это единственный из советских орденов, вручаемых за трудовое отличие, имеющий разделение на степени. По своему статуту и льготам, предоставляемым кавалерам всех трех степеней, он соответствует боевому ордену Славы. По словам Александра Михайловича такого теплого приема и отношения руководства к водителям не было давно…
   В завершении праздничного мероприятия председатель профкома управления Марина Трусова сообщила, что каждый работник цеха по случаю праздника получит от профкома подарки. 

Профсоюз - наш лучший друг!

 

Профсоюз - наш лучший друг!

 

Профсоюз - наш лучший друг!

 

Профсоюз - наш лучший друг!

 

Профсоюз - наш лучший друг!

 

Профсоюз - наш лучший друг!

 

Профсоюз - наш лучший друг!

 

Профсоюз - наш лучший друг!