Медицинские работники Оренбуржья приняли участие в VI спортивном Фестивале профсоюза работников  здравоохранения РФВ Олимпийском Сочи завершился VI спортивный фестиваль профсоюза работников здравоохранения РФ «Бодрость и здоровье».
    В Олимпийском Сочи завершился VI спортивный фестиваль профсоюза работников здравоохранения РФ «Бодрость и здоровье».
    Его цель — пропаганда и популяризация здорового образа жизни.
    В фестивале приняли участие около 300 человек, входящих в состав 12 команд из пяти Федеральных округов РФ. Оренбургскую область представляла сборная команда медицинских работников «Дружное Оренбуржье» — 24 специалиста учреждений здравоохранения из Орска, Новотроицка и Гая. Волейбол, мини-футбол, стритбол, дартс, настольный теннис, шахматы, легкоатлетическая эстафета, прыжки в длину, конкурс художественной самодеятельности «Визитка» — в каждом виде определены победители в командном и личном первенстве.
    Несмотря на азарт и огромное желание победить, фестиваль проходил в дружеской обстановке. Медики с удовольствием общались с коллегами, поддерживали друг друга. Дни, проведенные на берегу Черного моря запомнились новыми встречами, обменом опытом и, конечно, спортивным азартом.
    Призовые места по видам программы VI Спортивного Фестиваля распределились следующим образом: в общем командном зачете 1 место завоевала команда «Гиппократ» из Ставрополья, 2 место – команда «Медик» Калужской области, 3 место – команда «Ростовская область».
Команда Оренбургской областной организации профсоюза «Дружное Оренбуржье» показала следующие результаты:
— в личном первенстве по шахматам среди женщин первое место завоевала Татьяна Тютина, медицинская сестра городской больницы № 2 г.Новотроицка;
— в личном первенстве по дартсу среди женщин второе место завоевала Галина Перегудова, врач-офтальмолог городской больницы № 1 г.Новотроицка;
— в личном первенстве по настольному теннису среди мужчин третье место завоевал Алексей Строев  – фельдшер скорой помощи г.Орска.