Для добрых дел не нужна особая датаВ среду, 25 сентября, на Центральной площади Бузулука прошла благотворительная акция «Круг добра».     В среду, 25 сентября, на Центральной площади Бузулука прошла благотворительная акция «Круг добра», организованная профсоюзными организациями города Бузулука и общественными объединениями.
     По словам председателя профсоюзной организации ПО «Западные  электрические сети», председателя координационного совета организаций профсоюзов г. Бузулука Галины ЛУКИНОЙ, акция вызвала немалый интерес со стороны трудовых коллективов  города. Многие работники отправляли сообщения прямо со своих рабочих мест. Так, активное участие в акции приняли ПО «Западные электрические сети»,  Бузулукский филиал «Ростелеком», работники госучреждений, МУП «ВКХ», «Бузулукские коммунальные электрические сети» и другие.
     Цель акции — оказание благотворительной помощи и привлечение внимания общественности к проблемам тяжелобольных детей. Около двухсот бузулучан собрались на Центральной площади города, чтобы принять участие в мероприятии одного из крупнейших благотворительных фондов России – Российского фонда помощи. Все участники акции встали в символический «круг добра»,  набрали на своих телефонах слово «Добро» и отправили его SMS-сообщением на номер 5541, перечислив в Русфонд по 75 рублей.
     Акция завершилась улыбками участников в ответ на полученные от Русфонда сообщения с благодарностью за оказание помощи тяжелобольным детям.

«Любовь к Родине — это дело, работа,— говорит Сергей Дмитриев, один из организаторов акции, — Мы считаем, что для того, чтобы делать добрые дела, не нужна особая дата, удобное время и подходящее место. Спасибо всем, кто сегодня пришел на площадь, работникам ведущих предприятий города, профсоюзам, которые отправляли сообщения с территорий своих предприятий. Надеюсь, что наша акция найдет отклик в сердце каждого жителя».


     В мероприятии участвовал заместитель председателя Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области Ярослав ЧИРКОВ. Он отметил, что \»Круг добра\», прошедший в Бузулуке, стал достойным продолжением традиций, заложенных в областном центре.
     Всего в ходе акции в Бузулуке на номер 5541 было отправлено 358 смс.