Правовая инспекция Федерации организаций профсоюзов области помогла восстановиться на работе инженеру по охране труда Сергею Терентьеву. 

   Правовая инспекция труда Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области помогла Сергею ТЕРЕНТЬЕВУ восстановить свои трудовые права.

Инженер охраны труда Комплексного центра социального обслуживания Илекского района обратился к главному правовому инспектору труда ФОПОО Алексею КОСЕНКОВУ с вопросом о законности его увольнения в связи с сокращением численности штата в организации. Алексей Геннадиевич, изучив ситуацию, дал соответствующие разъяснения о нарушениях процедуры увольнения, после чего его дело было передано в суд.  В итоге представители Фемиды признали факты нарушения трудового законодательства — Терентьева восстановили на работе, в трудовую книжку внесены исправления, работнику выплачена компенсация за моральный вред.

В настоящее время в правовую инспекцию Федерации профсоюзов продолжают поступать обращения от других \»пострадавших\» работников организации.