\"\"25 сентября в 17 часов общественные организации Бузулука с целью оказания благотворительной помощи и привлечения внимания общественности к проблемам тяжелобольных детей подхватят инициативу областной Федерации профсоюзов и организуют акцию «Круг добра». 
25 сентября в 17 часов общественные организации Бузулука с целью оказания благотворительной помощи и привлечения внимания общественности к проблемам тяжелобольных детей подхватят инициативу областной Федерации профсоюзов и организуют акцию «Круг добра». 

В ходе акции участники мероприятия сформируют «круг добра» и одновременно отправят с мобильных телефонов SMS-сообщения с текстом «ДОБРО» на номер 5541 (стоимость одного сообщения 75 рублей, для участия в акции необходимо иметь на балансе сотового телефона не менее 80 рублей).

Средства поступят на счет Российского фонда помощи (Русфонда), миссия которого – спасение тяжелобольных детей, содействие развитию гражданского общества, внедрению высоких медицинских технологий. 

В мероприятии примут участие заместитель председателя Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области Ярослав ЧИРКОВ, профсоюзные активисты города Бузулука и Бузулукского района.

Напомним, что совместная акция Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области и студентов Оренбургского государственного университета «Круг добра», вызвала широкий отклик у населения и внимание в средствах массовой информации. Ранее ее поддержали в областном министерстве социального развития. За 4 дня в поддержку 8-летнего Данилы Япарова было отправлено 705 смс на сумму 52875 рублей.