Первомай в ОренбуржьеОколо 2,5 тысяч горожан примут участие в первомайских демонстрациях в Оренбурге – шествии и митинге.

 

Первомай в Оренбуржье
Около 2,5 тысяч горожан примут участие в первомайских демонстрациях в Оренбурге – шествии и митинге.Такие данные сегодня были озвучены Координационным комитетом солидарных действий Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области. В этом году акции профсоюзов проводятся под лозунгом \»Достойному труду — достойная зарплата!\». Люди труда, профсоюзные активисты, работники различных предприятий областного центра с плакатами и транспарантами под сопровождение духового оркестра пройдут от улицы Советской (Атриум) до Пушкинского бульвара. Начало движения колонны – 10.30 часов. По окончании шествия состоится митинг, в котором примут участие Губернатор Оренбургской области Юрий Берг, председатель Федерации профсоюзов Виктор Антонов.
Главе области передадут резолюцию с требованиями профсоюзов — не допустить массовых высвобождений работников и закрытия промышленных и сельскохозяйственных предприятий, установить минимальный размер оплаты труда без компенсационных и стимулирующих выплат, ужесточить ответственность собственников предприятий за нарушение трудового законодательства. 

Завершатся праздничные мероприятия народными гуляниями. 

План мероприятий 1 мая: 

  • 10.00 часов — Сбор участников (улица Советская, 31 (Атриум))
  • 10.30 часов — Начало движения колонны до Пушкинского Бульвара
  • 11.10 часов — Митинг
  • По окончании митинга — Концерт и питание