\"\"Председатель Молодежного совета Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области Василий Трофимов принял участие в заседании Молодежного Совета Приволжского федерального округа, которое проходило в Нижнем Новгороде 22-24 февраля.

Члены Молодежного совета округа, состав которого в этом году был обновлен почти наполовину, обсудили семь основных вопросов.

Один из главных — о подготовке и проведению региональных, окружной и Всероссийской школы профсоюзов ФНПР «Стратегический резерв — 2013». По словам Василия Александровича, это мероприятие имеет особенную значимость, так как проводится в Год молодежи и направлено на подготовку и формирование сообщества молодых профактивистов, составляющих кадровый потенциал российского профсоюзного движения для защиты трудовых прав и социально-экономических интересов членов профсоюзов. Всероссийское мероприятие обещает стать одним из самых массовых — ожидается, что в Москву съедутся около 1300 молодых активистов, квота от Оренбургской области составляет 10 человек.\"\"Председатель Молодежного совета Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области Василий Трофимов принял участие в заседании Молодежного Совета Приволжского федерального округа, которое проходило в Нижнем Новгороде 22-24 февраля.

Члены Молодежного совета округа, состав которого в этом году был обновлен почти наполовину, обсудили семь основных вопросов.

Один из главных — о подготовке и проведению региональных, окружной и Всероссийской школы профсоюзов ФНПР «Стратегический резерв — 2013». По словам Василия Александровича, это мероприятие имеет особенную значимость, так как проводится в Год молодежи и направлено на подготовку и формирование сообщества молодых профактивистов, составляющих кадровый потенциал российского профсоюзного движения для защиты трудовых прав и социально-экономических интересов членов профсоюзов. Всероссийское мероприятие обещает стать одним из самых массовых — ожидается, что в Москву съедутся около 1300 молодых активистов, квота от Оренбургской области составляет 10 человек.
Кроме того, молодые профсоюзные лидеры внесли ряд замечаний и дополнений в Концепцию молодежной политики ФНПР и Положение о Молодежном совете ФНПР, подвели итоги работы Молодежного совета ПФО за 2012 год и утвердили план деятельности на текущий год.

— Обобщив выступления коллег из других регионов, у нас есть понимание, что наш Молодежный Совет развивается в правильном направлении. Мероприятия, организуемые МС ФОПОО, актуальны и продуманы. Приятно замечать, что многие вещи, которые мы уже делали, в других регионах только планируются. Например, живой интерес у коллег вызвал конкурс на лучший видеоролик «С профсоюза все и начинается», а также слет «Молодежь — профсоюзный авангард». Мы передали большой объем видео и фотоматериалов и были рады поделиться опытом своей работы.